Отличный отдых без загранпаспорта — Новость компании «ТурТочка» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Отличный отдых без загранпаспорта

Отличный отдых без загранпаспорта

Армения
Возможность посетить Аремению без загранпаспорта появилась совсем недавно. У многих Армения ассоциируется с историей и древностью. Ереван с его розовыми храмами, мечетью и крепостью Эребуни считается одним из старейших городов мира. А вокруг него десятки монастырей, один другого краше и старше: Хор Вирап, расположенный под опекой величественного Арарата; безумно фотогеничные Татев и Нораванк; пещерный монастырь Гегард; а ещё живописные руины церкви Звартноц и языческий храм в Гарни.

Калининградская область
Это место, на территории России, где как нигде чувствуется дыхание Европы. В здешней архитектуре проглядываются черты немецкого прошлого, а балтийские курорты навевают воспоминания об отдыхе на Рижском взморье.

Киргизия
Эта страна совсем не пользуется популярностью среди туристов и очень зря. Её главная достопримечательность – нетронутая природа, порой суровая и неприступная, но завораживающая своей красотой. Прежде всего отправьтесь к озеру Иссык-Куль, где летом, можно купаться в кристально чистой солоноватой воде, будто в море, а зимой – нежиться в термальных источниках. А любителям экстрима вместо этого советуем полетать на параплане над горами в районе Ак-Суу.

Казахстан
Это настоящая «терра инкогнита», экзотическая страна со степями и солёными озёрами, кочевниками и пёстрыми юртами, куда можно также отправиться без загранпаспорта.
Столица Казахстана, Астана, своей архитектурой схожа с Дубаем: вы увидите здесь здания в форме чупа-чупса, летающей тарелки или гигантского шатра. Есть здесь и традиционная составляющая в виде двух белоснежных мечетей.

Абхазия
За отличным отдыхом по общегражданскому документу можно отправиться в изумрудный край по имени Абхазия. Отдых здесь всегда интересен и недорог.

Белоруссия
Отдых здесь недорогой, но при этом насыщенный впечатлениями.
Белоруссия знаменита своими возможностями экотуризма, ведь здешняя природа одна из самых девственных во всей Европе. Беловежская пуща – чудом уцелевший первобытный лес, где водятся зубры, современники мамонтов, а рядом расположена резиденция местного Деда Мороза.